Блокчейн-проект Telegram Open Network вернул инвесторам $1,2 млрд

Делитесь и голосуйте:

Команда блокчейн-проекта Telegram Open Network (TON) вернула инвесторам 1,2 млрд долларов в соответствии с договорными соглашениями, сообщил Павел Дуров.

Дуров отметил, что Telegram не признавал и не отрицал свою ответственность перед Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) США, однако поприветствовал возможность разрешить судебное разбирательство:

«Предлагаемый сегодня расчет подтверждает наше обязательство вернуть оставшиеся средства инвесторам в соответствии с Соглашениями о покупке. Мы уже выплатили более $1,2 млрд напрямую или в виде кредитов».

Он добавил, что команда Telegram намерена заниматься другими проектами и выразил надежду, что в будущем нормативная среда для криптотехнологий станет более благоприятной для разработчиков в США.

Ранее стало известно, что в рамках урегулирования конфликта Telegram выплатит SEC штраф 18,5 млн долларов и понесет ответственность за потери инвесторов в размере 1,19 млрд и дополнительные выплаты до 30,6 млн. В течение трех лет Telegram обязан сообщать SEC о планах по выпуску цифровой валюты или токенов на основе блокчейна.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость