Блокчейн-проект Kakao создал Совет управляющих из 27 компаний

Делитесь и голосуйте:

Платформа  Klaytn, ориентированная на децентрализованные приложения (dApps), была запущена 27 июня 2019 года и успела добиться существенных успехов. Сегодня она обеспечивает более 700 000 транзакций, что соответствует уровню сети Ethereum.

На первом собрании Совета управляющих, состоявшемся в Сеуле 28 ноября, гендиректор Kakao Йео Мин Су заявил об амбициях  компании стать крупнейшим в мире публичным блокчейном.

«В настоящее время Klaytn сосредоточен в азиатском рынке, но постепенно мы будем расширяться, охватывая все больше регионов и превращаясь в глобальную блокчейн-платформу. Для достижения этой цели мы готовы инвестировать большие средства и рассчитываем на активное участие членов Совета управляющих в развитии нашей экосистемы», - сказал Йео Мин Су.

Хан Хэ Чжан, глава Ground X, в свою очередь отметил, что Klaytn намного опережает проект Facebook Libra в плане развития своей сети и привлечения новых партнеров.

«Libra придерживается такого же подхода к бизнес-модели, как и Klaytn, но Facebook еще предстоит пройти все этапы, которые мы уже успешно преодолели», - сказал он.

Согласно пресс-релизу, общая стоимость проекта Klaytn составляет более $59 млрд. За несколько последних месяцев услугами платформы начали пользоваться многие крупные компании, такие как SK network, GS Home Shopping и Hanwha Systems.

Следующим шагом компании будет внедрение Схемы пороговых подписей (TSS) для ускорения глобального расширения сети.

Ранее BINANCE вошла в состав управления платформы гиганта Kakao.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость