Блокчейн Polkadot выпускает обновление для токена DOT

Делитесь и голосуйте:

С сегодняшнего дня токены DOT, работающие на блокчейне Polkadot, можно переводить между счетами. Токены DOT были проданы с удачным ICO, проведенным на Ethereum, который собрал 140 миллионов долларов в конце 2017 года. Индикаторы распределения DOT, распределенные в блокчейне Ethereum, уже давно могли быть преобразованы в Polkadot DOT, но не могли быть переданы между учетными записями.

До сих пор было невозможно купить DOT ни на одной платформе, потому что даже индикаторы распределения DOT, выпущенные на Ethereum, не подлежали передаче. Токены DOT, которые продавались на различных биржах, были долговыми расписками, по сути, неформальной гарантией долга бирж.

Подлинность долговых расписок, торгуемых на различных платформах, сомнительна, и также может быть, что некоторые биржи фактически не имеют токенов DOT, хотя они утверждают, что имеют. К криптобиржам, которые торгуют токеном относятся: Huobi, OKex, Kraken и Coinbase. После официальной поддержки «свопа» токенов ERC20, первоначально распределенных в ICO, теперь можно официально торговать криптовалютой DOT.

С первым реальным голосованием в конце июля по блокчейну Polkadot было решено, что токены DOT должны быть разделены на акции, создав новую DOT, сто единиц которой будут эквивалентны старой исходной монете. Polkadot стремится быть полностью децентрализованной платформой, с управлением и решениями, которые полностью зависят от голосов владельцев токенов.

Автор: Максим Кутузов

Источник: https://en.cryptonomist.ch

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость