Блокчейн-платформа tZERO привлекла $5 млн, хотя изначальная сделка предполагала инвестиции на $400 млн

Делитесь и голосуйте:

Оператор одноименной блокчейн-платформы tZERO, дочернее подразделение ритейл-гиганта Overstock, закрыл раунд финансирования на $5 млн от гонконгской венчурной фирмы GSR Capital. Изначально предполагалось, что компания получит $400 млн, сообщает CoinDesk.

Летом прошлого года Overstock и GSR Capital подписали соглашение, по условиям которого GSR обязалась приобрести долю в tZERO в размере $270 млн, акции Overstock на $104,55 млн и токенов tZERO на $30 млн. Сделка должна была завершиться в декабре, однако фирма попросила дать ей время до февраля.

Впоследствии гонконгская компания привлекла сингапурский фонд Makara Capital для совместного раунда на $100 млн, однако и эту сделку сторонам не удалось закрыть.

В результате tZERO согласилась освободить GSR Capital от всех предыдущих обязательств. Так, по итогам новой сделки оператор блокчейн-платформы получил $1 млн в долларах США, $1 млн в китайских юанях и $3 млн в ценных бумагах.

Отметим, в первом квартале 2019 года чистая прибыль Overstock составила $367 млн, что на 17% меньше аналогичных показателей за 2018 год. Тем не менее ритейл-гигант продал часть своих акций, чтобы в случае необходимости поддерживать блокчейн-инициативу в отсутствии достаточного внешнего финансирования.

Напомним, платформа tZERO начала работу в январе этого года, после чего цена ее нативного токена существенно снизилась.

В марте tZERO сообщила о планах по запуску мобильного приложения для покупки и продажи биткоина.

Источник

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость