Блокчейн на рубеже десятилетий: Три главных тренда индустрии

Делитесь и голосуйте:

Многие крупные страны начали использовать распределенный реестр в собственных целях. Речь идет не только об обмене информацией, но и о финансовых операциях. Китай в настоящее время разрабатывает цифровой юань, который может стать альтернативой для фиата. Другие страны также задумываются о создании собственных криптовалют. Блокчейн должен стать основой так называемого «Государства в смартфоне» в Украине.

Банки драйвят финансовую эволюцию

США и другие крупные страны пока не готовы в полной мере перейти на блокчейн и цифровые активы. Германия и ряд европейских государств успешно применяют технологию. Яркими примерами в данном случае являются Deutsche Borse-HQLAx, Northern Trust и многие другие компании, активно применяющие распределенный реестр.

Блокчейн проникает в реальный сектор

В 2016 году компания Walmart начала применять распределенный реестр для обмена данными между магазинами. Другие крупные компании также присоединяются к тенденции. Далеко не все  готовы к подобным переменам. Специалисты крупных технологических компаний Oracle и IBM отмечают, что для эволюции в сфере обмена данным потребуются годы или даже десятилетия.

Ранее сообщалось, что в США разработают новые нормы регулирования криптовалют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость