Блокчейн-компания MGC вышла на рынок каннабиса в Уругвае

Делитесь и голосуйте:

Tagaca является ведущей компанией по распространению биотехнологий в Уругвае, предлагая целую линию продуктов, от лабораторных систем и оборудования до медикаментов для животных. MGC рассчитывает с помощью Tagaca создать «прочную научную основу» для исследований и разработки продукции из каннабиса.

«Уругвай очень серьезно относится ко всем аспектам конопляного бизнеса. Мы всегда стремились охватить все процессы, начиная от выращивания и тестирования до отслеживания посева, продажи и розничных поставок. В сотрудничестве с лучшим экспертом Medicinal Genomics мы не просто сможем непосредственно участвовать в развитии глобального рынка каннабиса стоимостью в несколько миллиардов долларов, а и завоевать репутацию мирового масштаба», - сказал Филип Гудвин, директор Tagaca. 

Уругвай был первой страной, которая в 2013 году легализовала каннабис во всех его формах - промышленном, медицинском и рекреационном. Сегодня более 35 000 потребителей пользуются государственными программами, которые контролируют поставки лицензированной продукции 7000 производителей в аптеки. Власти Уругвая недавно начали принимать заявки от компаний и фермеров, чтобы увеличить количество коммерческих производителей, занимающихся выращиванием каннабиса и созданием продуктов на его основе. Правительство также привлекает иностранные инвестиции и запустило несколько экспортных программ для поставки каннабиса в другие страны.

«Tagaca имеют большой опыт работы с биотехнологиями и являются одной из самых авторитетных компаний в стране. Уругвайский рынок, созданный  с нуля, обладает огромным потенциалом. Поэтому такие компании, как Tagaca, будут играть важную роль в развитии своей страны в этой глобальной отрасли. Мы гордимся, что можем стать частью этого процесса», - сказал Брендан МакКернан, гендиректор Medicinal Genomics.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость