Блокчейн-компания IOTA запустила «почти бесплатную» NFT-площадку

Делитесь и голосуйте:

Пока она работает в тестовом режиме.

Разработчики блокчейна IOTA объявили о запуске NFT-площадки в рамках тестовой сети – IOTA 2.0 DevNet. На платформе пользователи могут бесплатно зарегистрировать и выпускать свои NFT. 

По словам представителей компании, сервис будет «почти бесплатным» – тем самым IOTA намерена способствовать развитию рынка невзаимозаменямых токенов. Вероятно, некоторых комиссий пользователям избежать не удастся. 

В тестовой версии пользователи могут ознакомиться с платформой. Позднее у нее появится собственный брендинг и встроенный браузерный кошелек, а инфраструктура станет более децентрализованной: в частности, проект перейдет на смарт-контракты. 

Арт-объекты, которые можно купить в виде NFT на площадке IOTA. Источник: сайт платформы

Интересно, что токен IOTA отреагировал на новости падением на 5,3%.

Источник: CoinGecko

Несмотря на стремительное развитие рынка NFT, в IOTA считают, что у этого сегмента все еще есть много проблем. В существующей структуре рынка NFT непосредственная передача токена покупателю обходится очень дорого, отмечают разработчики. Это связано с расходами на эмиссию актива, его листинг на аукционе, комиссию с продаж, издержками на транзакцию в блокчейне и многого другого. 

Читайте также: NFT: как работает рынок уникальных токенов и чего стоит опасаться.

Незаменяемые токены за последние шесть месяцев стали популярными далеко за пределами крипторынка – объемы торгов NFT превышают миллионы долларов. По данным DappRadar, объем торгов NFT вырос почти в 200 раз за первое полугодие 2021 года. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость