Блокчейн-компания Factom стала банкротом

Делитесь и голосуйте:

Разработчик протокола Factom Protocol — компания Factom Inc, столкнулась с непреодолимыми финансовыми трудностями и подала заявление о добровольном банкротстве. Компания имеет долги на сумму $7,5 млн, но не в состоянии их выплатить.

В начале марта Factom сообщила инвесторам, что ей грозит ликвидация, если только к концу месяца не будет найдено дополнительное финансирование. Несмотря на то, что после этого она получила некоторые инвестиции, 31 марта совет директоров объявил, что компания будет ликвидирована, если не найдется действительно крупный инвестор.

Такой инвестор не нашелся и теперь компания будет реструктурировать бизнес, чтобы выплачивать долги постепенно. В рамках процедуры банкротства, Factom обнародовала финансовые показатели, из которых видно, что убытки начали накапливаться еще с самого создания компании в 2013 году. Не смотря на то, что компания получила грант в $192 тыс от Министерства внутренней безопасности США, ее бизнес в целом не приносил дохода.

Председатель Factom Дэвид Джеванс заверил, что закрытие компании никак не повлияет на работу протокола Factom Protocol, который работает поверх блокчейна биткоина.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость