Блокчейн-компания Bitfury запускает подразделение ИИ

Делитесь и голосуйте:

Европейская блокчейн-компания Bitfury Group, оцененная в более чем $1 миллиард, открыла подразделение искусственного интеллекта (ИИ), которое будет работать наряду с существующими направлениями.

Валерий Вавилов, главный исполнительный директор и соучредитель Bitfury, сказал, что необходимость анализа и получения пользы от доступных данных заставила компанию заняться разработками в сфере ИИ. Упор будет сделан на создание интеллектуальных машин, которые будут работать и вести себя как люди.

Мы собираем большие объемы данных, но только 2% из них были проанализированы; 98% сидят без дела и ждут очереди, сказал Вавилов.

Он считает, что ИИ - лучший и самый эффективный способ для анализа данных.

Мы также должны доверять этим данным, так что именно в этом случае необходим блокчейн, - сказал Вавилов.

Технология, которая разрабатывается в государственном и частном секторах, привлекла внимание всего мира благодаря своей способности постоянно фиксировать и отслеживать активы и операции во всех отраслях.

Искусственный интеллект является одной из самых финансируемых сфер в этом году. По данным исследовательской компании CB Insights, во втором квартале 2019 года было зарегистрировано $7,4 млрд вложенных в стартапы ИИ, причем большинство из них - компании, связанные с транспортом и здравоохранением.

Вавилов сказал, что подразделение ИИ Bitfury все еще находится в «исследовательском режиме». К концу года они предоставят больше ясности относительно ассортимента продуктов ИИ.

На должность руководителя подразделения искусственного интеллекта был назначен эксперта по технологиям Фабрицио Дель Маффео. Ранее Дель Маффео был вице-президентом и управляющим директором AAEON Technology Europe, компании по вычислительной технике и интернет-вещанию в тайваньской группе ASUS.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость