Блокчейн IT-гиганта Kakao похож на Libra, но, в отличие от нее, уже работает

Делитесь и голосуйте:

CEO южнокорейской IT-корпорации Kakao Йео Мин Су утверждает, что блокчейн его компании Klaytn во многом похож на разрабатываемую Facebook платежную платформу Libra, однако существенно превосходит ее по стадии развития и планирует стать крупнейшим в мире публичным консорциумом блокчейнов. Об этом Йео Мин Су сообщил на прошедшем первом саммите Klaytn Governance Council в Сеуле.

«В настоящее время расширение Klaytn ориентировано на Азию, но оно постепенно будет увеличиваться, пока в конце концов не станет лучшей блокчейн-платформой в мире», – цитирует его слова издание Korea Herald. Йео Мин СУ отметил, что Klaytn будет представлен не только Kakao, но и всеми участниками проекта, что станет залогом децентрализации сети.

С момента запуска пять месяцев назад Klaytn вышел на дневной объем транзакций около 700 000, аналогично Ethereum, который был запущен более четырех лет назад в июле 2015 года. Klaytn разработан Ground X, дочерней компанией Kakao, и все это время работает без ошибок и остановок, отмечает CEO Ground X Хан Чже-сун.

«Libra от Facebook запустилась в прошлом месяце и планирует привлечь 100 партнеров. Подход Libra похож на наш, но им еще только предстоит достичь тех ключевых точек, через которые мы уже перешагнули. В следующем году Klaytn станет крупнейшим консорциумным блокчейном в Азии», – заявил Хан Чже-сун.

В настоящее время Klaytn управляется 27 компаниями, совокупная капитализация которых составляет $59 млрд. В настоящее время уже половина крупнейших фирм Южной Кореи использует Klaytn, в том числе SK networks, GS Home Shopping и Hanwha Systems, а участниками проекта являются, например, LG Electronics и Binance.

В начале 2020 года Kakao планирует запустить цифровой кошелек Klip, с помощью которого пользователи смогут торговать выпущенной компанией криптовалютой Klay. Klip будет интегрирован в самый распространенный корейский мессенджер KakaoTalk.

#bitcoin #биткоин #криптовалюта #cryptocurrency #btc #блокчейн #blockchain #криптоиндустрия #крипторынок #Kakao #Klaytn #Klip #Libra #Facebook

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость