Блокчейн-инвестиции переходят из США в Китай

Делитесь и голосуйте:

Нью-Йоркская исследовательская фирма CB Insights 11 марта опубликовала отчет, который показывает, что китайские стартапы начинают существенно увеличивать свои инвестиции, связанные с блокчейном. В отчете подчеркивается, что в 2015 году на сделки с американскими компаниями приходилось 51% технологического роста технологии блокчейн, с китайскими только 2%. В настоящее время ситуация изменилась в пользу Китая. Данные показывают, что в 2019 году процент сделок, заключенных с американскими стартапами, упал до 31%. В это же время доля рынка Китая выросла до 22%.

Томер ВАЙСС, соучредитель и руководитель партнерских отношений в Upright, поясняет, что большая часть инвестиций Китая в блокчейн направлена на реализацию инфраструктуры предприятий и государства. Значительно меньше денег идет на разработки решений DeFi.

В отчете CB Insights также делается вывод о том, что биткоин продолжает вести себя как актив подверженный риску, следовательно он еще не является средством сохранения стоимости. Однако, исследование гарантирует, что компании будут продолжать создавать и выпускать продукты, которые приносят пользу развивающейся экосистеме блокчейнов.

Изображение: 48coins

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость