Блокчейн Ethereum снова вернул себе лидерство в индустрии NFT

Делитесь и голосуйте:

Исследователи Crypto com опубликовали еженедельный обзор рынков NFT и Blockchain Gaming. Они отметили, что в январе 2024 года Ethereum вернул себе ведущую позицию по показателю объема продаж в секторе невзаимозаменяемых токенов. Следом шли Bitcoin и Solana. Сети Polygon и Avalanche зафиксировали рост суммы сделок на 138% и 89% соответственно.

Эксперты подчеркнули, что объем продаж Bitcoin NFT значительно упал. Показатель снизился на 61% за месяц — с $869 млн в декабре 2023 года до $335 млн в январе 2024. Общая рыночная капитализация игровых токенов составляет $21,62 млрд. Данное значение подскочило на 6,98% по сравнению с прошлой неделей.

Среди главных новостей то, что разработчики игровой Web3-платформы Immutable объявили о запуске раннего доступа к основной сети zkEVM. В ответ на проблемы с существующими блокчейнами, включая медленное завершение транзакций и высокие комиссии за газ, новая сеть стремится высокой скорости и масштабируемости. Технологические решения позволят разработчикам платить комиссии за транзакции от лица геймеров.

Разработчики платформы интеллектуальной собственности Pudgy Penguins OverpassIP анонсировали условия лицензирования для своей 2-й части. Новая площадка призвана упростить данный процесс для NFT, предоставляя владельцам возможность превращать виртуальных персонажей в игрушки и другие физические формы.

Компания Doodles в партнерстве с брендом G-Shock запустила совместную коллекцию часов, объединяющую миры цифрового искусства и моды. Сотрудничество привело к резкому росту сделок с NFT Doodles.

Наконец, дебютная продажа Bitcoin NFT под названием Quantum Cats от Taproot Wizards была отложена из-за технических проблем. Это крайне разочаровало многочисленных инвесторов и коллекционеров, а также потенциально негативно повлияло на рынок. Изначально запланировано предложить около 3 тыс. цифровых котов по цене 0,1 BTC или $4300 за токен.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость