Блокчейн добрался до оливкового масла

Делитесь и голосуйте:

Основанная в 2018 году Blocksyte со штаб-квартирой в Нашуа, штат Нью-Гемпшир, предлагает SaaS-решения (программное обеспечение как услуга) на основе блокчейна и специализируется на пищевом секторе. Также она является членом IFMA (Международной ассоциации производителей продуктов питания).

Совместно с компанией Antica Masseria Caroli из Мартины Франки Blocksyte будет обеспечивать отслеживание транспортировки масла из Италии в Америку, показывая в режиме реального времени местоположение, температуру, влажность и воздействие света, чтобы контролировать состояние продукта во время транспортировки.

«Мы рады использовать блокчейн для контроля нашего оливкового масла с момента производства до поступления на склад. Это гарантирует, что наши клиенты могут быть уверены, что они получают продукт премиум-класса», - сказал генеральный директор Caroli USA Бен Д'Антико.

Отслеживание на блокчейне станет возможным благодаря датчикам IoT (Internet of Things), которые в автоматическом режиме будут точно контролировать нужные параметры, позволяя отследить любые нарушения.

«Мы приветствуем Caroli за дальновидный подход во внедрении блокчейна Blocksyte в свою цепочку поставок. Мы надеемся на расширение наших отношений, поскольку компания увеличивает поставки для растущей клиентуры на территории США», - заметил генеральный директор Blocksyte Алан Пелз-Шарп.

В будущем обе организации интегрируют этикетку с определенной информацией о продукте - происхождение, дата розлива и дата отгрузки.

Напомним, в Канаде аптеки отследят поставки марихуаны с помощью блокчейна.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость