Блокчейн Cardano вскоре поддержит рынки NFT

Делитесь и голосуйте:

Блокчейн Cardano вскоре сможет поддерживать работу с рынками незаменяемых токенов (NFT). Об этом сегодня сообщил основатель криптовалюты ADA Чарльз Хоскинсон. Он также добавил, что его компания уже ведет переговоры на ведущих рынках NFT об их переходе в свою сеть.

Блокчейн Cardano нацелен на NFT

Слова Хоскинсона прозвучали в социальных сетях, когда он работал над предстоящим хардфорком Cardano Alonzo. Основатель ADA отметил, что после того, как «все было готово» к хардфорку, команда исследовала NFT и отметила, что эти рынки «стали очень значимой темой».

Незаменяемые токены – это уникальные активы, выпущенные на блокчейне с метаданными, гарантирующими, что они уникальны и не могут быть реплицированы, украдены или подделаны. Они не могут быть проданы по эквивалентности. В то время как один BTC равен одному BTC, нет двух одинаковых NFT.

NFT стали новым горячим трендом в криптовалютном пространстве. Сначала гендиректором Twitter Джеком Дорси был продан первый в истории твит в качестве NFT за 2,9 млн. Затем один художник продал свою работу за $69 млн в одной из крупнейших арт-сделок, проведенных онлайн.

Сейчас большинство рынков NFT построили поверх сети Ethereum. Хоскинсон отметил, что некоторые из них могут мигрировать на блокчейн Cardano в будущем. Он связался с некоторыми ведущими торговыми площадками, чтобы договориться с ними:

«Легко клонировать эти протоколы. Легко сотрудничать с ними. Просто в NFT мы подошли к нескольким из топ-10 рынков и уже начали обсуждение переноса их на Cardano. Потому что – почему бы и нет? Это легкий разговор, и это просто инженерные ресурсы».

Как сообщается, Хоскинсон добавил, что Cardano работает над масштабированием и имеет необходимые возможности для бесперебойной работы с этими рынками и другими протоколами. К ним также относятся другие ведущие платформы децентрализованного финансирования (Defi) на Ethereum.

Project Catalyst

Хоскинсон также обратился к растущей программе Project Catalyst. Она, как утверждается, стала «крупнейшей в мире децентрализованной автономной организацией». Программу запустили в прошлом году в рамках пятой и заключительной фазы Cardano – Voltaire. И работает она как децентрализованное управление проектами, финансирующими криптопроекты.

По словам Хоскинсона, другие проекты, связанные с NFT, пытались воспользоваться преимуществами DAO. И по крайней мере шесть торговых площадок подали заявки на финансирование этого проекта.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость