Блокчейн борется с поддельными дипломами

Делитесь и голосуйте:

Министерство образования Малайзии представило приложение E-Skrol на блокчейне NEM, которое призвано решить проблемы мошенничества с сертификатами об образовании.

С помощью блокчейна можно проверить подлинность образовательных степеней, вся информация будет доступна для всех общественности и частных университетов страны.

Министр образования Мазли Малик заявил, что проблема подделок дипломов оказала негативное влияние на систему высшего образования Малайзии:

«Существуют люди, которые пользуются репутацией государственных университетов Малайзии, создавая видимость хорошего образования с помощью поддельных сертификатов. Я считаю, что блокчейн-приложение изменит эту ситуацию».

Министр образования добавил, что теперь любой человек в любой точке мира может проверить данные любого выпускника малазийского университета, включая его имя, дату выпуска и степень. Для этого необходимо установить приложение и отсканировать QR-код, который напечатан на сертификате.

В июне правительство Малайзии запустило программу рабочей визы, нацеленную на привлечение талантливых людей со всего мира. В рамках программы поощряется работа или обучение иностранных специалистов, которые получат право оставаться в стране до 12 месяцев.

За это время они смогут заниматься разработкой услуг, связанных с блокчейном, или проходить обучение в малазийской компании.

ICO telegram

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость