Блокчейн Avalanche получил финансирование в 230 млн долларов

Делитесь и голосуйте:

Avalanche Foundation сообщил об успешном инвестиционном раунде.

Фонд Avalanche, который развивает блокчейн Avalanche и нативные токены AVAX, рассказал о проведенном инвестиционном раунде. В ходе раунда удалось привлечь финансирование на сумму в 230 млн долларов со стороны Polychain, Three Arrows Capital, R/Crypto Fund, Dragonfly, CMS Holdings, Collab+Currency, Lvna Capital, а также ряда венчурных фондов.

Avalanche, который был запущен в полномасштабном режиме в сентябре 2020 года, известен как блокчейн, на базе которого развиваются более 270 проектов в криптосфере, включая известные стартапы в сфере DeFi как, например, SushiSwap. Этот блокчейн, который является площадкой для смарт-контрактов, также используют Chainlink, Circle и The Graph.

Как отмечает глава Avalanche Эмин Гюн Сирер, компания стремится помочь пользователям ее услуг раскрыть по максимуму потенциал, который возникает на стыке мира классических и децентрализованных финансов. Блокчейн Avalanche позиционирует себя как одна из наиболее быстрых платформ для смарт-контрактов в блокчейн-индиустрии, если говорить о скорости подтверждения транзакций.

Нативный токен проекта, AVAX, занимает 13-е место по капитализации среди других цифровых активов. За последние семь дней он подорожал на 52%, до 63,5 доллара в начале 17 сентября.

Как сообщает организация, в июне 2021 года Avalanche осуществил закрытую продажу токенов. Аккумулированные к текущему моменту финансовые ресурсы фонд намерен направить в том числе на поддержку различных проектов в сфере DeFi. Это намерение поддерживают инвесторы в этот проект. Так, Олаф Карслон-Ви, основатель и глава Polychain Capital, заявил, что «мы ожидаем, что появится новое поколение приложений на базе этой платформы». Эндрю Дурги, партнер R/Crypto Fund уверен, что у Avalanche есть прочная позиция в криптосфере, «будь это работа в сфере DeFi или деятельность, связанная с размещением токенов класса NFT».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость