Блокчейн-ассоциация США расследует банкротство Silvergate и Signature

Делитесь и голосуйте:

Блокчейн-ассоциация США направила запрос FOIA в Федеральное агентство жилищного финансирования (FHFA) и Департамент финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS). Организация проведет собственное расследование банкротства Signature и Silvergate с целью установить, не было ли это актом давления на криптовалютную отрасль со стороны властей.

Соответствующая запись появилась на официальном сайте ассоциации. Отметим, запрос FOIA — это просьба предоставить все необходимые данные в соответствии с Законом о свободе информации (FOIL), которому обязаны следовать госструктуры.

Блокчейн-ассоциацию интересуют детали банкротства Signature и Silvergate. В первом случае организация так объяснила свой интерес:

«Мы пытаемся понять, была ли ликвидация Signature результатом неплатежеспособности контрагента, или это своеобразное послание криптовалютному сектору».

Что касается Silvergate, тут ассоциацию интересует то, почему Федеральный банк Сан-Франциском потребовал срочно погасить займ, предоставленный всего несколькими месяцами ранее. Предполагается, что именно это усугубило ситуацию и привело к краху контрагента.

Отметим, Блокчейн-ассоциация уже пыталась получить необходимую информацию в прошлом месяце. Однако, судя по всему, организации отказали.

Блокчейн-ассоциация США — это группа крипто-лоббистов, которая поддерживает сектор в нормативном поле. Так, например, только в прошлом году организация потратила около $2 млн на финансирование «дружественных» политиков. Все обстоятельства ликвидации Signature Bank до сих пор неизвестны. По бумагам, контрагент оставался платежеспособным на момент закрытия. При этом один из членов правления организации прямо , что действия властей следует трактовать как «жест силы».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость