Blockstack привлёк стратегические инвестиции от японского технологического гиганта

Делитесь и голосуйте:

Компания Blockstack PBC, известная по разработке одноимённой децентрализованной вычислительной сети и экосистемы приложений, привлекла стратегические инвестиции от японского технологического гиганта Recruit Holdings, пишет The Block.

В рамках сделки Recruit Holdings получит токены STACK, а Blockstack PBC – возможность выйти на японский рынок.

«Мы планируем выйти на японских разработчиков с помощью Recruit и представить им наши библиотеки и технологии», – заявил CEO Blockstack PBC Муниб Али.

Он пояснил, что американские стартапы обычно вступают в сотрудничество с японскими компаниями, когда хотят выйти на местный рынок, чтобы воспользоваться их связями и опытом.

«Азия – это, вероятно, крупнейший рынок для криптовалют, – добавил он. – У Японии особенно интересный рынок, потому что там есть ясность в вопросе регулирования. Там можно легально владеть и торговать криптовалютными активами, но только если у вас есть одобрение регулятора».

В июле компания провела первый токенсейл, одобренный Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) в соответствии с положением «A+».

Recruit Holdings в этом году объявила о запуске фонда с капиталом $25 млн для инвестиций в криптовалютные и блокчейн-проекты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость