Blockstack привлекла $23 млн в рамках первого одобренного SEC токенсейла

Делитесь и голосуйте:

Нью-йоркская блокчейн-компания Blockstack привлекла $23 млн в ходе инвестиционного раунда, включавшего в себя одобренный Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) токенсейл. Об этом сообщил СЕО компании Мунеб Али.

В рамках токенсейла, проведенного в соответствии с установленным положением «A+», Blockstack получила $15,5 млн путем продажи более 74 млн токенов Stacks (STX) среди инвесторов из США. Еще $7,6 млн компания получила от инвесторов из Азии в соответствии с положением «S».

В токенсейле приняли участие более 4500 физических и юрлиц. Среди венчурных инвесторов из США оказались Union Square Ventures, Lux Capital и другие. В Азии раунд возглавили Hashkey и SNZ.

Компания также намерена распространить токены среди покупателей в течение 30 дней, а полученные инвестиции будут направлены на дальнейшую разработку, привлечение новых пользователей и разработчиков.

Напомним, Blockstack стала первой компанией, получившей одобрение SEC на проведение токенсейла в соответствии с установленным положением «A+». Оно позволяет небольшим компаниям привлекать средства от широкой публики, при этом соблюдая менее жесткие регуляторные требования, нежели при проведении IPO.

Ранее компания привлекла $50 млн инвестиций от известных представителей блокчейн-индустрии и венчурных компаний.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость