Block.one заплатил $30 млн за доменное имя для своей блокчейн-платформы социальных сетей

Делитесь и голосуйте:

Как объявила компания MicroStrategy Incorporated, провайдер ПО для корпоративной аналитики и мобильных приложений, Block.one приобрел у нее за $30 млн доменное имя Voice.com. Создатель блокчейна EOS в дальнейшем использует домен для запуска анонсированной ранее платформы социальных сетей Voice.

Сделка была реализована через регистратор интернет-доменов GoDaddy и закрыта 30 мая, уточнила MicroStrategy. Стартап Block.one всю сумму выплатил деньгами.

“Block.one принял умное стратегическое решение, выбрав Voice.com в качестве доменного имени в интернете для своей новой платформы социальных сетей. Слово “голос” просто и универсально понято. К тому же, оно повсеместно — в качестве поискового запроса возвращает миллиарды результатов. Доменное имя ультра-премиум-класса, такое как Voice.com, может помочь компании получить узнаваемость бренда, развить бизнес и значительно ускорить создание стоимости”, — сказала старший исполнительный вице-президент и директор по маркетингу MicroStrategy Мардж Брэйя (Marge Breya).

После продажи доменного имени Voice (Голос) у MicroStrategy осталось еще полтора десятка премиум-доменов зоны .com, включая

Wisdom (Мудрость), Glory (Слава), Strategy (Стратегия) и Hope (Надежда).

Напомним, что ранее компания Facebook в рамках реализации проекта выпуска собственной криптовалюты приобрела торговую марку Libra у нью-йоркского стартапа Libra Services (теперь — Lukka), сумма сделки не называлась. Известно, что общая сумма инвестиций, ранее привлеченных стартапом за несколько раундов финансирования, составила $24,8 млн.

Written by CrystalB1t

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость