Block.One представляет EOSIO 2.0

Делитесь и голосуйте:

Разработчик блокчейна EOS - компания Block.One - выпустила новую версию программного обеспечения EOS.io 2.0.

В официальном заявлении, опубликованном в твиттере 10 января, указано, что обновление делает блокчейн “быстрее, проще, безопаснее”. Предполагается, что новый движок WebAssembly (WASM) ускорит работу смарт-контрактов в сети в 16 раз. 

Кроме того, обновление будет поддерживать WebAuthn. WebAuthn - это технология верификации, основанная на стандартах криптографии с открытым ключом (public key cryptography). В заявлении указано:

После того, как EOSIO начнет поддерживать WebAuthn, разработчики смогут начать тестировать использование цифровых подписей WebAuthn в своих приложениях EOS.

Согласно заявлению Block.One, сетевой код блокчейна был значительно улучшен, а также была добавлена функция многопоточности. Многопоточность - это возможность центрального процессора выполнять несколько процессов параллельно, в одно и тоже время. Новая функция должна улучшить производительность при обработке транзакций, а также при “упаковке” и “распаковке” блоков и транзакций. 

Более того, вместе с обновлением состоялся релиз отдельной системы интегрированной среды разработки (IDE), которая должна значительно облегчить работу разработчиков.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость