BlockFi использовала средства FTX для оплаты штрафов SEC?

Делитесь и голосуйте:

Сэм Бэнкман-Фрид (SBF) устроил крах FTX, который самым неблагоприятным образом повлиял на рынок криптовалют. Считается, что из-за этого криптокредитор BlockFi готовится к подаче заявления о банкротстве. И юрист Ripple усмотрел в этом компромисс с SEC США.

В пресс-релизе SEC говорится о выдвижении обвинений против BlockFi за то, что компания не зарегистрировала продажи и предложения своего кредитного продукта. В комиссии подчеркнули, что это первое в своём роде действие, предпринятое против криптокредитных платформ.

Главный юрисконсульт Ripple Стюарт Альдероти обнаружил нечто подозрительное в соглашении между BlockFi и SEC. Он заявил, что в рамках сделки BlockFi/SEC ничего не было оформлено документально и прозрачно.

Он заинтересовался первыми двумя платежами по штрафу на сумму $ 100 млн и спросил, производились ли они вообще. Главный юрисконсульт Ripple призвал SEC подтвердить платёжеспособность BlockFi и раскрыть источник средств.

Интересно, что FTX отразила кредит в размере $ 250 млн, выданный для платформы криптокредитования, и, нет сомнений, что это были средства клиентов.

Алдероти раскритиковал SEC за то, что она обозначила сделку с BlockFi как ещё одну победу в регулировании правоохранительными органами. Между тем, платформа кредитования оставила клиентов без их денег.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость