Blockchain.com привлекла $300 млн в очередном раунде финансирования

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная платформа Blockchain.com получила $300 млн от венчурных инвесторов в ходе раунда финансирования серии C. Общая капитализация компании теперь оценивается в $5.2 млрд.

Лидерами по инвестициям стали фирмы DST Global, Lightspeed Venture Partners и VY Capital. При этом всего лишь месяц назад Blokchain.com получила $120 млн от крупных инвесторов.

Как рассказал генеральный директор Blockchain.com Питер Смит (Peter Smith), компания планирует «агрессивно расширять» свой бизнес, продукты и услуги. Также планируется увеличить штат и рассмотреть выгодные сделки по поглощению других компаний.

Смит подчеркнул, что уже сейчас платформа «крайне прибыльна» по всем своим продуктовым линейкам, но дополнительные средства помогут ускорить развитие бизнеса. При этом всего за два первых месяца 2021 года оборот компании превысил аналогичный показатель за весь 2020 год.

На текущий момент Blockchain.com предлагает доступ к криптовалютным кошелькам, торговые сервисы и другие криптовалютные услуги как для розничных, так и для институциональных клиентов.

По словам представителей компании, на платформе зарегистрировано более 31 млн верифицированных пользователей из 200 стран мира, а за последний год был зафиксирован трехкратный рост активных пользователей. В начале марта в датацентре Blockchain.com произошел пожар, из-за чего пользователи кошельков потеряли к ним доступ на пять часов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость