Blockchain.com привлек $300 млн при оценке в $5,2 млрд

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютный сервис Blockchain.com привелек 300 млн долларов при оценке в 5,2 млрд, сообщает Reuters. Участниками последнего инвестраунда стали DST Global, Lightspeed Venture Partners и VY Capital.

Blockchain.com специализируется на услугах хранения криптовалют, а также поддерживает торговлю для розничных клиентов и другие сервисы для крупных инвесторов. Месяц назад Blockchain.com привлек 120 млн долларов, тогда его оценка составляла 3 млрд. Рост оценки к сегодняшнему дню составил 73%.

Привлеченные средства компания собирается использовать для «агрессивного расширения» своей продуктовой линейки, найма новых сотрудников и приобретения стартапов. Глава Blockchain.com Питер Смит заявил, что их бизнес уже стал «высокоприбыльным», а новое финансирование поможет фирме ускорить рост.

Blockchain.com утверждает, что его клиентская база насчитывает свыше 31 млн верифицированных клиентов и 70 млн кошельков в более чем 200 странах мира, а число активных пользователей за последний год выросло в три раза.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость