Blockchain обеспечит отслеживание данных о коронавирусе

Делитесь и голосуйте:

IBM и Oracle разрабатывают блокчейн-платформу для сбора данных о пандемии COVID-19.

О текущей пандемии поступает много нефильтрованной информации. Для оптимизации и проверки подлинности такого огромного количества данных Всемирная организация здравоохранения заключила партнерские соглашения с техническими гигантами IBM и Oracle для создания концентратора данных на основе блокчейна с открытым исходным кодом.

Проект «MiPasa» будет функционировать как информационная магистраль коронавируса. Hacera - фирма, ответственная за создание решения, уверена, что проект послужит для упорядочивания и целенаправленного использования огромного потока данных COVID-19 со всего мира.

Главный исполнительный директор Hacera Джонатан Леви сообщил, что MiPasa будет и дальше развиваться, чтобы поддерживать больше инструментов для анализа данных.

Технология Hyperledger Fabric используется для сбора и количественной оценки данных, которые также могут быть изучены с использованием множества инструментов анализа для точного обнаружения горячих точек коронавируса. Организации здравоохранения не смогут справиться с такой глобальной пандемией без правильных данных, анализа и понимания ситуации. 

Среди партнеров проекта числятся Национальная комиссия здравоохранения Китая, правительство Канады, Microsoft, Университет Джона Хопкинса и другие влиятельные организации. Это позволило сформировать консорциум в рекордно короткие сроки. Совсем скоро планируется добавить на платформу набор приложения для отслеживания и передачи данных о короновирусе через iPad для пользователей. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость