Blockchain Capital присоединился к Ассоциации Libra

Делитесь и голосуйте:

Согласно объявлению Ассоциации Libra, Blockchain Capital будет консультировать организацию по поводу создания глобальной платежной системы. Кроме того, это сотрудничество откроет для нее доступ к экспертам и лидерам отрасли.

Blockchain Capital была основана в 2013 году и инвестировала в более чем 80 компаний, включая COINBASE и Ripple. Вместе с другими 26 участниками организации она будет работать над созданием «более справедливой платежной системы».

«Использование блокчейна для повышения доступности финансовых услуг и продвижение инноваций являются центральным элементом портфельной стратегии Blockchain Capital», – заявил сооснователь и управляющий партнер компании Барт Стивенс.

Ассоциация Libra была основана в июне 2018 года и изначально получила поддержку таких фирм, как Mastercard, PayPal, Visa, Stripe, eBay, Coinbase, Andreessen Horowitz и Uber. Впоследствии многие из них отказались от дальнейшего участия в инициативе на фоне повышенного внимания к ней мировых регуляторов. Одновременно к организации продолжают присоединиться новые участники, например Checkout.com и Shopify. Тем не менее, пока она еще далека от цели по включению в свои ряды 100 различных членов для управления стейблкоином.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость