Blockchain Association поддержала Kik в суде

Делитесь и голосуйте:

Американская ассоциация блокчейна выступила в качестве друга суда (amicus curiae) в ходе судебного разбирательства канадской компании Kik против SEC.

В марте представители SEC запросили запустить процесс упрощенного судопроизводства, утверждая, что у них есть “неоспоримые доказательства” того, что мессенджер Kik без лицензии распространял ценные бумаги.

17 апреля ассоциация подала в суд записку, в которой попросила отклонить иск комиссии, так как обвинительный приговор ударит по репутации всех криптовалютных проектов. 

Blockchain Association утверждает, что суд не должен занимать позицию, подобную делу SEC против Telegram.

В записке указано:

Решение суда против Telegram демонстрирует, что к криптовалютным проектам и всем остальным проектам финансовой отрасли применяются разные законы. Принятие подобного решения может подорвать инновации в важной новой области технологий и исключить ее из законодательных поправок, которые действуют на всю отрасль.

Тем временем в федеральный суд Нью-Йорка был подан иск против нескольких крупнейших крипто компаний - Binance, KuCoin, BitMex, Block.one, Tron и других.

В иске утверждается, что обменники продавать незарегистрированные ценные бумаги без лицензии брокера-дилера, а также манипулировали рынками.

По материалам cointelegraph.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость