Blockchain Association подает новые документы по делу Tornado Cash

Делитесь и голосуйте:

Blockchain Association и фонд DeFi Education Fund подали в америкаанский суд новый документ. Это иск amicus по делу против Минфина США. Речь идет о судебном разбирательстве вокруг запрета микшера Tornado Cash.

Прим. Иск amicus — это формальная возможность для лиц, не участвующих в деле (в первую очередь некоммерческих организаций и других представителей гражданского общества) принять участие в процедуре рассмотрения дела в суде не в качестве стороны спора.

В сентябре 6 истцов подали заявление против Минфина США за запрет Tornado Cash. Ранее Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов (OFAC) ввело санкции против данного криптомикшера. А некоторые адреса, связанные с Tornado Cash, они добавили в список заблокированных лиц.

Теперь помимо 6 истцов к делу официально присоединятся Blockchain Association и DeFi Education Fund. В своем заявлении организации повторили . Они считают, что своим запретом США нарушают конституционные права каждого американца. Это права на конфиденциальность и свободу.

«Санкции OFAC не соответствуют закону еще по одной причине: они произвольны и капризны»

Заявители добавили, что если запреты останутся в силе, это значительно расширит власть OFAC — хотя настоящая власть должна быть в руках народа и Конгресса.

На днях COINBASE тоже с сервиса Tornado Cash.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость