Block one обновляет протокол EOS

Делитесь и голосуйте:

Разработчик EOS, компания Block.one, объявила о выпуске второй версии протокола с открытым исходным кодом EOSIO, предоставив обновления и новые инструменты для разработчиков.

EOSIO - это протокол смарт-контрактов на основе блокчейна, используемый для разработки и размещения децентрализованных приложений (DApps). Согласно официальному пресс-релизу, в нем используется консенсусная модель, называемая «делегированным доказательством ставки» (delegated proof-of-stake).

Обновление протокола

Согласно согласно официальному пресс-релизу Block.one, ядро ??EOSIO 2.0 включает в себя различные усовершенствования EOS VM - высокопроизводительного механизма WebAssembly, специализирующегося на блокчейн-приложениях, который позволяет более эффективно использовать системные ресурсы при обработке смарт-контрактов.

Block.one утверждает, что «обновленная виртуальная машина EOS обеспечивает увеличение производительности в 16 раз по сравнению с EOSIO 1.0, что значительно повышает эффективность смарт-контрактов». В пресс-релизе говорится:

Другие важные разработки включают принятие стандартов аутентификации WebAuthn, позволяющих использовать аппаратное устройство для аутентификации и подписывания транзакций в браузерах без расширений или дополнительного установленного программного обеспечения для приложений EOSIO. Это повысит безопасность без необходимости отслеживания пользователями секретных ключей или другой информации учетной записи.

Для производителей блоков сети Block.one также разработал то, что он называет «взвешенное пороговое производство блоков с множеством подписей» - способ для них «надежно подписывать блоки, используя уровень разрешений, который позволяет использовать несколько ключей подписи блоков в гибкой схеме без делиться любыми конфиденциальными данными».

Новые инструменты разработчика

Релиз также включает в себя новый веб-инструмент разработки, получивший название EOSIO Quickstart Web IDE, который в настоящее время находится на стадии альфа-поддержки, и который призван снизить сложность и системные требования для создания приложений EOS.io.

Как мы писали ранее, хакер украл более $ 110 000 в криптовалюте с помощью эксплойта EOS-игры EOSPlay. Впоследствии отраслевые разработчики контекстуализировали эксплойты хакера в связи с предполагаемой более широкой проблемой: недорогой метод, который якобы позволяет хакерам «перегружать» сеть EOS - или переводить ее в режим с низкой эффективностью - всего за несколько долларов. Руководители Block.one со своей стороны утверждают, что сеть работает правильно.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость