Ближний Восток и Северная Африка стали лидерами по принятию криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Ближний Восток и Северная Африка стали лидерами по уровню принятия криптовалют, говорится в новом отчете Chainanalysis. Исследование проводилось на тему развития индустрии цифровых активов и включает информацию о 154 странах мира.

В период с июля 2021 по июнь 2022 года в этих регионах объем криптотранзакций увеличился на 48%. На втором месте — Латинская Америка с ростом в 40%, далее Северная Америка с показателем 36% и Центральная и Южная Азия, увеличившая объем операций за год на 35%. Сильнее всего количество криптотранзакций увеличилось в Египте — на 221%, и в Саудовской Аравии — на 195%.

Аналитики также проиндексировали все страны по уровню принятия криптовалют. На первом месте — Вьетнам, затем Филиппины, Украина, Индия и США. Россия занимает 9 место, а Китай — 10. На последнем месте находится Афганистан (с полным запретом криптоватюты), также ближе к концу расположены Бруней, Макао, Катар, Фуджи, Исландия и Люксембург.

Несмотря на государственные запреты и снижение объема транзакций на 31,1%, Китай остается крупнейшим криптовалютным рынком в своем регионе и четвертым в мире. Кроме того, в последние месяцы торговая активность в Китае даже начала восстанавливаться. О Восточной Европе в отчете говорится, что 18,2% всех криптотранзакций, полученных в этом регионе, связаны с рискованной или незаконной деятельностью, что больше, чем в любом другом регионе.

Японцы предпочитают пользоваться De-Fi-сервисами и любят NFT. Среди европейских стран децентрализованными платформами чаще всего пользуются англичане. А в Латинской Америке криптовалюту больше используют как средство хранения и для денежных переводов.

Центральная и Северо-Западная Европа — самый крупный в мире сектор криптоэкономики, говорится в исследовании. Пользователи и компании региона получили криптовалют на сумму $1,3 трлн за год. На большинстве из десяти крупнейших крипторынков Европы активность в сети выросла на 1-30% по сравнению с предыдущим годом. Но выделяются две страны: Германия, чья активность выросла на 47%, и Нидерланды, чья активность сократилась на 3%.

В начале октября, когда стало известно о введении ЕС санкций против криптовалютных активов россиян, глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что эти ограничения могут стать стимулом для развития отечественного крипторынка.

Власти Южной Кореи подтвердили сообщение об отъезде До Квона из Сингапура

FTX будет проверять токены на признаки ценных бумаг

Интерпол запустил первую полицейскую метавселенную

Ethereum и его родственники: обзор всех форков главного альткоина

Под санкциями. Где теперь россиянам работать с криптовалютой

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость