Бизнесмен Александр Лебедев вложил средства в DeFi-проект

Делитесь и голосуйте:

Российский бизнесмен и экс-олигарх Александр Лебедев поддерживает новый проект децентрализованного финансирования, цель которого — конкурировать по широкому спектру финансовых продуктов.

Его поддержка заключается в начальном финансировании в объёме $ 10-15 млн DeFi-стартапа под рабочим названием InDeFinEco, что означает независимая децентрализованная финансовая экосистема. Его деловым партнёром по проекту станет основатель российской биржи Garantex Сергей Менделеев.

Бизнесмен пояснил, что «DeFi не требуют серьёзных вложений с точки зрения развития», и большая часть средств предназначена для первоначального набора ликвидности. Похоже, что проект объединяет несколько элементов DeFi в один, причём основным продуктом станет кредитная платформа, подобная Compound или Aave.

Менделеев заметил, что в проекте будут представлены инструменты активного управления портфелем, подобные Yearn Finance или Rari Capital, а также сложные деривативные инструменты, такие как фьючерсы и опционы на криптовалюты, золото и недвижимость.

Утверждение Лебедева о том, что среди DeFi-проектов «в настоящее время нет аналогичных экосистем», отчасти верно, учитывая особую комбинацию InDeFinEco. В то же время отдельные концепции сами по себе не новые, так как торговля деривативными финансовыми инструментами существует в таких проектах, как Opyn или Synthetix.

У проекта довольно амбициозные планы по вхождению в десятку существующих DeFi-проектов с общей целевой стоимостью $ 500 млн. Планируется, что это будет достигнуто в первую очередь за счёт добавления привлекательных функций, а не просто высокой доходности.

Компания, развивающая проект, будет зарегистрирована в Швейцарии, возможно, в дружественной криптовалюте долине Цуг.

Лебедев также является владельцем британского издания The Independent и крупным акционером российской газеты «Новая газета», традиционно поддерживающей российскую оппозицию. Лебедев теперь называет себя «бывшим олигархом» и регулярно осуждает коррупцию в России.

Благодаря новому проекту Лебедев стал ещё одним олигархом после Владимира Потанина, который имеет в своём арсенале блокчейн-проект.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость