Бывший управляющий директор BlackRock рассказал о возможном одобрении спотовых BTC-ETF

Делитесь и голосуйте:

Экс-управляющий директор компании BlackRock Стивен Шенфилд дал комментарии относительно потенциального одобрения спотовых криптофондов на биткоин. По мнению специалиста, сейчас данный вопрос лежит в плоскости «когда», а не «если». Он считает, что соответствующие заявки будут одобрены регулятором SEC в течение 3-6 месяцев. По его подсчетам, это приведет к притоку институционального капитала в инвестиционные продукты по биткоину на сумму $150-200 млрд в течение последующих 3 лет.

Стоит отметить, что ранее Стивен Шенфилд предполагал, что одобрение спотовых криптофондов может растянуться на более длительный срок. Ранее он утверждал, что на это может уйти от 9 до 12 месяцев. Однако ситуация существенно изменилась на фоне недавних решений SEC. Если ранее регулятор методично отклонял подобного рода заявки, то теперь он просто пытается тянуть время, перенося сроки их рассмотрения.

Шенфилд подчеркнул еще один ключевой фактор, который существенно изменил ландшафт — это победа Grayscale в судебном разбирательстве против SEC. Проигрыш SEC в этом деле значительно повышает вероятность того, что в обозримой перспективе биткоин-траст от Grayscale будет переквалифицирован в полноценный спотовый криптофонд.

Для справки, BlackRock считается одной из крупнейших управляющих корпорация в мире. Ее активы оцениваются в колоссальные $9,42 трлн. Примечательно, что данная корпорация тоже участвует в гонке за одобрение спотовых BTC-ETF. Ранее организация подала соответствующую заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Определенного внимания заслуживает еще один факт.

Суть в том, что BlackRock подавала на имя SEC всего 576 разнообразных заявок, из которых была отклонена лишь 1. Однако сейчас среди ряда крупных управляющих компаний США сложилась очень жесткая конкуренция в борьбе за создание спотового биткоин-ETF.

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость