Бывший топ-менеджер биржи FTX признал вину по двум эпизодам

Делитесь и голосуйте:

Бывший топ-менеджер FTX Райан Саламе признал вину по двум эпизодам уголовного дела, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Саламе предстал перед федеральным судом Манхэттена 7 сентября, где признал вину в одном нарушении правил финансирования предвыборной кампании и по одному обвинению в ведении незаконного бизнеса по переводу денежных средств, уточняется в публикации.

Соглашение Саламе о признании вины не включало обещание дать показания против основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида, который предстанет перед судом за мошенничество в следующем месяце, но эта сделка, вероятно, усилит давление на бывшего главу криптобиржи, отмечает Bloomberg.

В августе Саламе начал переговоры с прокуратурой о признании вины. Тогда не сообщалось, будет ли он давать показания против Бэнкман-Фрида

Райан Саламе был одним из самых близких помощников Бэнкмана-Фрида. После того как в 2021 году платформа зарегистрировалась на Багамских Островах, Саламе тогда стал посредником между компанией и местным правительством и был назначен исполнительным директором FTX Digital Markets, багамского оператора биржи FTX.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость