Бывший сотрудник Джон Рид Старк SEC предрекает крах NFT и криптовалют

Делитесь и голосуйте:

На фоне плохих показателей рынка бывший исполнительный директор Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джон Рид Старк заявил, что NFT станут частью прошлого. По его мнению, криптовалюту постигнет та же участь.

Старк уверен, что 95% цифровых предметов коллекционирования бесполезны, и это менее чем через два года после того, как рынок зафиксировал бычий рост. Цены NFT, которые когда-то составляли в среднем тысячи долларов, теперь варьируются от $5 до $10.

Бывший чиновник добавил, что большинство коллекций NFT имеют нулевую рыночную капитализацию. Он убеждён, что безудержное манипулирование рынком является одной из главных проблем экосистемы NFT.

Многие венчурные капиталисты и спекулянты с Уолл-стрит заработали много денег, предлагая своим клиентам NFT. При этом часто продавцы привлекают покупателей, обещая финансовую доступность, децентрализацию и мгновенное богатство.

Примерно то же самое, по его мнению, происходит с криптовалютами, которые из-за отсутствия  нормативного надзора лишены прозрачности, защиты потребителей, страхования и лицензирования.

Ссылаясь на крах многих криптофирм, таких как FTX, Blockfi и Celsius, Старк сказал, что потребители в криптопространстве не имеют страховки от краха и банкротства. Все они становятся необеспеченными кредиторами и полностью теряют свои средства.

Кроме того, бывший представитель SEC заявил, что криптовалюта не работает как валюта, поскольку налоги слишком обременительны, а цены слишком волатильны. Высокие комиссии и технические неудобства не позволяют блокчейну соответствовать требованиям прорывных технологий.

Эти заявления были осмыслены в криптосообществе, в частности, отдельные его представители спросили, почему Старк ежедневно уделяет столько внимания тому, что, по его мнению, не имеет значения и перспективы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость