Бывший генеральный директор Google назвал биткоин важным достижением

Делитесь и голосуйте:

В недавно появившемся видео бывший генеральный директор Google Эрик Шмидт назвал технологию биткоина крупным достижением на криптографической сцене.

Выступая в Музее компьютерной истории в 2014 году, Шмидт отметил, что технология блокчейн важна, при этом он выразил сомнении в использовании BTC в качестве валюты.

По его словам, в будущем технологические настройки биткоина могут обеспечить рост числа предприятий. Шмидт высказался таким образом в период, когда биткоин ещё не получил широкого признания в мире, и его позицию следует рассматривать как признание хороших перспектив криптовалюты.

Биткоин — замечательное криптографическое достижение, — сказал он. — Возможность создать что-то, что невозможно воспроизвести в цифровом мире, имеет огромную ценность…

 

Архитектура биткоина, способность иметь эти реестры, которые нельзя воспроизвести, — это удивительное достижение. Многие люди будут строить на этом бизнес.

Это мнение Шмидта согласуется с его недавним выступлением по поводу интереса к Web3:

Новая модель [интернета], в которой вы как личность можете контролировать свою личность и где у вас нет централизованного менеджера, очень эффективна. Это очень соблазнительно и очень децентрализовано.

Бывший технический консультант Alphabet подтвердил, что его интерес к Web3 связан с токеномикой, системой, влияющей на конкретные характеристики спроса и предложения цифровых валют.

Интересно, что в 2021 году топ-менеджер присоединился к команде Chainlink в качестве советника по стратегии. Он также является соавтором книги «Эпоха ИИ», в которой рассказывается о будущем технологического сектора.

Интересно, что Шмидт критически относится к существующим блокчейнам, отмечая, что большинство из них сосредоточено на предотвращении атак на них, что он считает пустой тратой времени.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость