Бывшие топ-менеджеры PayPal запускают DeFi-проект для трансграничных платежей

Делитесь и голосуйте:

Сеть позволяет совершать мгновенные платежи в цифровых валютах по всему миру.

Бывшие руководители PayPal Джим Нгуен и Нас Кавиан запустили децентрализованную глобальную платежную сеть, которая позволит совершать мгновенные платежи в цифровых валютах по всему миру. Об этом компания сообщает в своем Twitter-аккаунте.

Джим Нгуен и Нас Кавиан. Источник: LinkedIn

В арсенале Six Clovers есть два ключевых продукта: 

  • RAPID — это децентрализованная платежная сеть для b2b-транзакций, которая позволяет проводить мгновенные одноранговые платежи по всему миру. Для проведения операций используется стейблкоин USDC;

  • RAMP — это API-инфраструктура для конвертации фиата в цифровые активы и обратно.

Источник: сайт Six Clovers

В основе системы используются технологии блокчейна Algorand. Стартап уже профинансировали фонды Borderless Capital, BCW Group, Grupo Supervielle и Angels.

Стартап считает себя конкурентом Swift, утверждая, что «по мере того, как мы вступаем в новую финансовую эру, компаниям нужна современная платежная инфраструктура, которая снижает неэффективность в сегодняшнем процессе движения капитала».

Напомним, калифорнийский стартап Ripple в марте начал закрытое тестирование блокчейна для цифровых валют центральных банков (CBDC). Разработка Ripple отличается высокой пропускной способностью, благодаря которой можно проводить сотни тысяч транзакций в секунду. Впервые о заинтересованности Ripple в создании инструментов для CBDC стало известно в начале февраля. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость