Битва P2P-маркетплейсов: Paxful догнал LocalBitcoins

Делитесь и голосуйте:

Одноранговый рынок (P2P) по обмену криптовалюты PAXFUL недавно достиг рекордного максимума в недельном объеме торгов, вплотную приблизившись к лидеру рынка, платформе LocalBitcoins.

Paxful - это платформа для внебиржевой торговли, которая объединяет пользователей, предлагающих покупать и продавать биткоины с использованием подарочных карт, Paypal, внутренних банковских переводов и других способов оплаты.

Данные CoinDance показывают, что по состоянию на 2 декабря, недельный объем торгов криптовалютой на Paxful составил 30 миллионов долларов, продолжая устойчивую тенденцию к росту с момента создания платформы.

Как децентрализованный сервис, не связанный с хранением активов, Paxful, позволяет совершать сделки с биткоином, номинированные в 70 различных национальных валютах, и в течение большей части 2019 года совершал сделки на 20-25 миллионов долларов США еженедельно.

В то время как Paxful во объему торгов находится в стабильном восходящем тренде с 2015 года, объемы торгов LocalBitcoins - ветерана  в области P2P-трейдинга криптовалютой - образовали дугу, пройдя свой пик во время бычьего рынка зимой 2017 года.

Несмотря на это, объем LOCALBITCOINS оставался в диапазоне 40-60 миллионов долларов (еженедельно) на протяжении большей части 2018-2019 годов, хотя в последние несколько месяцев в октябре и ноябре наблюдался спад с неизменно менее 40 миллионами долларов.

Как отмечалось выше, одним из нишевых рынков Paxful является возможность использования розничных подарочных карт для покупки биткоинов: сайт платформы показывает, что подарочные карты Amazon в настоящее время являются самыми популярными, за ними следуют eBay, Steam и iTunes.

Жесткое соперничество за место LocalBitcoins

LocalBitcoins столкнулась с сокращением доли рынка, так как другая платформа LocalCryptos (ранее LocalEthereum) объявила о намерении добавить поддержку Bitcoin наряду с Ether (ETH), фактически заняв позицию прямого конкурента.

LocalBitcoins также подвергся критике за его попытку зарегистрироваться в качестве официального поставщика виртуальной валюты у регулятора в его родной стране, Финляндии, отчуждая пользователей, которые надеются оставаться анонимными.

Читайте от 11 февраля 2019: Localbitcoins вводит новые правила проверки пользователей

Как сообщалось в июле, крупнейший централизованный американский кошелек и биржа криптовалют COINBASE также вышла на рынок криптовалютных подарочных карт, что позволяет клиентам в некоторых странах обменивать монеты на электронные сертификаты.

В августе крупнейшая в Японии платформа для подарочных карт Amaten объявила о начале выпуска токенизированных подарочных карт в партнерстве с провайдером блокчейн-сети Aelf.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость