BitTorrent создаст крупнейшую децентрализованную систему хранения файлов

Делитесь и голосуйте:

Глава компании Джастин Сан отметил, что основой для децентрализованной системы хранения файлов станет блокчейн TRON. Проект получил название BitTorrent File System. Благодаря масштабированию пользователи смогут хранить файлы на распределенном реестре, получая доступ к ним в любое время.

«Проект пока находится на стадии разработки, но главной его проблемой являются объемы информации. Сперва мы перенесли реестр документов на децентрализованную систему, что уже дало свои результаты. Если проект будет реализован успешно, трекеры начнут работать по новой схеме, что упростит доступ к файлам», – отметил Сан в своем недавнем интервью по случаю анонса BitTorrent File System.

BitTorrent работает на основе протокола P2P, который подразумевает обмен данными между пользователями. Компания была основана в 2004 году и получила большую популярность из-за высокой скорости обработки данных и низкому потреблению трафика. В настоящее время также планируется объединить систему с TRON, что позволит работать с документами больших объемов еще быстрее.

сообщалось, что Distributed Lab запускает вторую часть онлайн-курса по блокчейну и крипте.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость