Bitstamp закроет торговлю криптовалютами, названными SEC ценными бумагами

Делитесь и голосуйте:

Криптобиржа Bitstamp с 29 августа 2023 года закроет для клиентов из США торговлю рядом криптовалют, которые Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) признала ценными бумагами, из-за изменений нормативно-правового регулирования крипторынка, говорится в сообщении компании.

Речь идет о таких криптовалютах, как AXS, CHZ, MANA, MATIC, NEAR, SAND и SOL, уточняется в сообщении.

С 29 августа пользователи не смогут размещать новые ордера на покупку и продажу этих активов, а все действующие ордера по ним будут отменены. При этом активы сохранятся в аккаунтах клиентов биржи и их можно будет вывести в любое время, уточнили в компании.

Bitstamp — люксембургская криптовалютная биржа, открытая в 2011 году. Объем торгов на площадке за последние сутки на 8 августа составил $135,9 млн, по данным Coinmarketcap.

В августе агрегатор данных CoinGecko запустил индекс криптовалют, которые SEC назвала ценными бумагами. Криптовалюты на соответствующей странице сервиса — Top Alleged Securities Coins — ранжируются по показателю рыночной капитализации.

В июньских исках к криптобиржам BINANCE и COINBASE SEC приравняла целый список криптовалют к ценным бумагам, после чего о делистинге нескольких из них объявили сервисы Revolut, Robinhood, eToro и Bakkt.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость