BitMEX добавляет деривативы для DeFi токенов

Делитесь и голосуйте:

BitMEX запускает обеспеченные Tether фьючерсные контракты на четыре альткоина.

Базирующаяся на Сейшельских островах торговая платформа BITMEX объявила о выпуске четырех новых фьючерсных контрактов для Chainlink (LINK), Tezos (XTZ), EOS (EOS) и Cardano (ADA). Они будут работать в паре со стейблкоином Tether (USDT). 

Биржа заявляет, что новые листинги являются ответом на высокий спрос ее пользователей. 

Учитывая, что Tether отвечает за львиную долю от общего объема торговли альтами, недавно добавленные торговые пары несомненно оживят спотовую торговлю.

Примечательно, что Chainlink (LINK) стала первой связанной с DeFi криптовалютой, зарегистрированной на бирже BitMEX. 

Прямой конкурент BitMEX биржа OKEx запустила фьючерсы на LINK с маржой USDT еще в ноябре 2019 года, став первой известной биржей, включившей в листинг такой производный продукт. 

Binance Futures выпустила бессрочный контракт на альткоины еще в январе. 

BitMEX придерживается довольно консервативной политики листинга, учитывая, что LINK - это первый новый токен, котирующийся на бирже после Tron (TRX) в 2018 году. 

Хотя XTZ, EOS и ADA уже продавались на бирже, пользователи теперь смогут спекулировать на стоимости этих монет с помощью контрактов, лежащих в основе USDT.

Ранее в этом году BitMEX также представила фьючерсные контракты на Ethereum (ETH), XRP (XRP) и Bitcoin Cash (BCH), которые позволяют открывать длинную или короткую позицию по своему курсу доллара при размещении маржи в XBT. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость