Биткоин упал ниже $38 тыс. Что будет с крупнейшими криптовалютами

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Ethereum
  • Binance Coin и Cardano
  • Solana и XRP

В данный момент биткоин полностью зависим и ориентируется на американский фондовый рынок, утверждает CEO Cryptorg Андрей Подолян. По его мнению, фондовый рынок США завис над пропастью и в ближайшее время может обвалиться. Если это произойдет, то биткоин, как и другие криптовалюты, ожидает мощная волна снижения, спрогнозировал эксперт. Он также добавил, что обвал не сможет предотвратить любой позитив, который может произойти на крипторынке. Чтобы начать восстановление, биткоину необходимо закрепиться выше $40 тыс., утверждает Подолян.

Вчерашнее снижение рынка криптовалют могло начаться после снижения индекса S&P 500, который по результатам торговой сессии опустился на 1%. Ранее аналитическая компания Arcane Research сообщила, что корреляция курса биткоина и индекса S&P 500 достигла рекордной отметки с октября 2020 года.

Поскольку динамика Ethereum зависит от биткоина, то альткоин сейчас находится в аналогичной ситуации, предупредил Подолян. Он напомнил, что криптовалюта снижалась вслед за биткоином последние три месяца, поэтому она продолжит падение, в случае очередного обвала биткоина.

21 января Ethereum торгуется по $2,8 тыс. За сутки альткоин подешевел на 12%, а его капитализация снизилась до $334 млрд, по данным CoinGecko. В ноябре 2021 года криптовалюта обновила максимум выше $4,8 тыс. С того момента ее стоимость упала на 42%.

Binance Coin и Cardano очевидно относятся к тем токенам, которые нужно держать в портфеле, поскольку они способны показать неплохой рост во втором квартале 2022 года, считает ведущий аналитик 8848 Invest Виктор Першиков. По его словам, оба токена имеют фундаментальную поддержку как со стороны команд разработчиков, так и со стороны пользователей.

«Платформа Cardano стремится к выполнению дорожной карты и планомерно идет к решению вопросам централизации, а биржа BINANCE смогла выдержать конкуренцию с другими биржами», — отметил аналитик.

Также Першиков напомнил, что в ближайшее время Binance может опубликовать данные о рекордной прибыли за 2021, что станет позитивным событием для инвесторов и заставит курс BNB отреагировать ростом.

В текущей ситуации динамика обоих активов подвержена снижению на фоне падения капитализации рынка в целом, однако Binance Coin и Cardano могут обогнать биткоин по доходности по итогам года, спрогнозировал Першиков. По его мнению, текущие уровни альткоинов оптимальны для среднесрочной покупки с ожиданием роста до конца года.

21 января цена Binance Coin составляет $416, а Cardano торгуется на уровне $1,19. За последние сутки альткоины подешевели на 11% и 14% соответственно. Капитализация Binance Coin снизилась до $69,9 млрд, в то время как рыночная оценка Cardano упала до $38,2 млрд, по данным CoinGecko.

Binance Coin — это токен криптобиржи Binance, который используется для оплаты торговых комиссий, а также при проведении биржевых предложений (IEO) на площадке Binance Launchpad.

Cardano — это блокчейн, работающий на алгоритме Proof-of-Stake (PoS) и предназначенный для разработки смарт-контрактов, а также создания полноценных децентрализованных приложений.

В текущей ситуации есть вероятность, что курс токена Solana продолжит снижение, считает старший аналитик Bestchange.ru Никита Зуборев. По его словам, это произойдет в том случае, если биткоин будет и дальше находится в нисходящем тренде. Если же первой криптовалюте удастся вернуться к росту, то цена Solana способна достигнуть $250-300 (рост на 112-154% с текущих уровней).

«Реальной силы SOL пока не достиг, поэтому полностью зависит от общерыночного тренда и пока не способен идти против тренда», — отметил Зуборев.

Совершенно другая ситуация наблюдается с токеном компании Ripple — XRP, утверждает аналитик. По его словам, репутация альткоина испорчена, а перспективы развития очень сомнительны. В случае положительного решения в суде против SEC, на графике XRP возможен краткосрочный восходящий тренд, допустил Зуборев. но в долгосрочной перспективе драйверов роста для этого проекта нет, добавил аналитик.

В данный момент в США продолжается громкий судебный процесс над компанией Ripple, которую Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) в конце 2020 года обвинила в незаконной продаже незарегистрированных ценных бумаг на $1,3 млрд под видом токенов XRP.

21 января цена Solana составляет $118, а XRP торгуется на уровне $0,67. За последние сутки альткоины подешевели на 16% и 10% соответственно. Капитализация Solana снизилась до $37,2 млрд, в то время как рыночная оценка Cardano упала до $32,3 млрд, по данным CoinGecko.

Solana считается развивающимся конкурентом Ethereum. Криптовалюта Виталика Бутерина является лидером среди блокчейнов со смарт-контрактами, однако зачастую ее сеть перегружается, что приводит к повышенным комиссиям за переводы. При этом Solana предлагает более быстрые и дешевые транзакции.

XRP — это токен компании Ripple, который используется в системе трансграничных переводов.

Глава думского комитета выступил за сохранение майнинга криптовалют

Илон Маск назвал «чушью» интеграцию NFT в Twitter

Телеведущий CNBC Джим Крамер предупредил держателей Dogecoin об опасности

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость