Биткоин снижается после сообщения о претензиях SEC к заявкам на ETF

Делитесь и голосуйте:

Биткоин снизился более чем на 4% в течение 20 минут после публикации The Wall Street Journal, согласно которой Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) уведомила Чикагскую биржу опционов (CBOE) и Nasdaq о недостатке “ясности и полноты” в недавних заявках на запуск спотовых биткоин-ETF.

Биткоин, торговавшийся выше $31 800 до публикации, впервые за неделю опустился ниже $30 000 и достиг отметки $29 770. Тем не менее аналитики считают, что ситуация с биткоин-ETF обстоит не столь плачевно, как это преподнесла WSJ.

“Все не так плохо, как сказано в заголовке, – написал аналитик Bloomberg ETF Эрик Бальчунас в Twitter. – По сути, SEC хочет, чтобы они указали конкретную криптобиржу и предоставили больше информации. Это ожидаемо. Возможно, это даже хорошая новость. Я тоже полагал, что им придется предоставить некоторые разъяснения”.

Согласно WSJ, SEC вернула несколько недавних предложений о запуске биткоин-ETF заявителям, чтобы те внесли в них информацию о механизмах совместного наблюдения за рынком. Управляющие активами могут включить необходимые дополнения и подать заявки повторно, уточняет WSJ.

Fidelity подала новую заявку на создание биткоин-ETF в четверг после аналогичных действий со стороны BlackRock, WisdomTree и Invesco. На этом фоне биткоин преодолел отметку $30 000 впервые в текущем году и по-прежнему торгуется с приростом в 11% относительно уровней начала месяца.

В публикации WSJ приводит заявление представителя CBOE, по словам которого, заявка действительно будет переоформлена и подана повторно. Nasdaq и Fidelity от комментариев воздержались. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость