Биткоин подешевел почти на $3 тыс. после заявления ЦБ Китая

Делитесь и голосуйте:

Цена биткоина за час обрушилась более чем на $3 тыс. (6%) после заявления Народного банка Китая (НБК) о введении полного запрета на все криптовалютные транзакции. На 13:10 мск первая криптовалюта торгуется на уровне $42,5 тыс.

Согласно заявлению регулятора, все транзакции с использованием биткоина и других цифровых активов, включая стейблкоины, классифицируются как незаконная финансовая деятельность. Вне закона оказались и услуги, которые предоставляют криптовалютные биржи жителям Китая.

На фоне снижения стоимости биткоина подешевели и альткоины. Цена Ethereum за час снизилась на 7%, стоимость Cardano и BINANCE Coin упала на 6%. Из ста крупнейших по капитализации криптовалют за последний час больше всех подешевел токен криптовалютной биржи Huobi (снижение на 15%).

После заявления НБК снизились котировки некоторых криптокомпаний. Например, стоимость акций криптобиржи COINBASE на премаркете США упала на 2%, до $237,5. Акции компаний MicroStrategy и Square в моменте снижались на 1%, однако позже отыграли падение.

24 сентября строимость биткоина превышала $45 тыс. Это произошло после того, как Twitter сообщила о поддержке биткоина. Социальная сеть вечером 23 сентября добавила возможность отправлять пожертвования в биткоинах. На данный момент она доступна лишь на устройствах с операционной системой iOS, в ближайшие недели ее обещают добавить и на Android.

Покупатель заплатил более $70 тыс. комиссии при получении NFT

Twitter добавил возможность пожертвований в биткоинах

«Хороший момент для покупки биткоина». Что будет с криптовалютой

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость