Биткоин по $400 тыс в 2021 году | Fidelity Investments подали заявку на биткоин-ETF

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Биткоина по $400 000 в 2021 году — Bloomberg
  • Fidelity Investments подали заявку на биткоин-ETF
  • Биткоин может оказаться под запретом — Рэй Далио
  • Переломный момент для биткоина — Soros Fund Management
  • Пенсионный фонд Новой Зеландии инвестирует в биткоин
  • OKEx и MXC инвестируют $40 млн на развитие экосистемы Solana
  • Крипто индексы от Phuture

Сегодня день Часа Земли. Люди отключают электричество в определенное время, тем самым привлекая внимание общества к экологическим проблемам нашей планеты.

Но нам, криптанам, электричество нужно 24/7. А вдруг иксы пропустим?!…

Дайджест с итогами 26 марта подготовлен совместно с ребятами из Moni. Если вам важна скорость, можете читать новости в Live режиме у нас в Telegram-канале, а если вы хотите держать руку на пульсе подпишитесь на email рассылку и получайте дайджесты прямо себе на почту.

Биткоин по-прежнему критикуют за высокую волатильность, но аналитик Bloomberg Майк МакГлоун  считает, что биткоин становится «безрисковым» вариантом для инвесторов.

«Биткоин стоит на пути превращения в глобальный резервный актив. Совершаемый в 2021 году скачок с позиций зрелости может стать фактором превращения биткоина в актив, который будут выбирать для снижения рисков», – заявил аналитик.

К своему твиту МакГлоун прикрепил график средней цены пары BTC/USD и индекса Bitcoin Liquid, ценового индикатора, созданного специально для институционального использования. Текущий бычий цикл сопоставили с трендом 2013 и 2017 годов. В случае повторения предыдущих сценариев новый пик может находиться на отметке $400 000.

Для этого биткоин должен подорожать еще в восемь раз, стратег Bloomberg ожидает, что это произойдет уже в этом году.

Одна из крупнейших инвестиционных компаний Fidelity Investments, под управлением которой находится более $8 трлн, подала документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на запуск торгуемого биржевого фонда (ETF) на биткоин.

«Фонд обеспечивает прямой доступ к биткоину, а его акции оцениваются ежедневно с использованием той же методологии, которая используется для расчета индекса. Фонд предоставляет инвесторам возможность получить доступ к торговле биткоином через традиционный брокерский счет без рисков, связанных с покупкой, хранением и передачей биткоинов напрямую, их добычей или покупкой на срочном рынке», – отмечается в заявке.

А подробнее о том что такое  биткоин-ETF и почему о них так все говорят мы рассказывали в нашем видео.

Один из самых успешных инвесторов в мире Рэй Далио заявил, что существует «большая вероятность» того, что биткоин может быть объявлен вне закона.

Рэй провел аналогию с решением властей о конфискации золота у населения во времена Великой депрессии. В 1933 году правительство стремилось снизить конкуренцию драгметалла с наличными в качестве средства сбережения.

«Каждая страна дорожит своей монополией на контроль спроса и предложения. Власти не хотят, чтобы другие деньги работали или конкурировали, потому что все может выйти из-под контроля», — добавил Далио.

Далио также отметил, что правительство Индии в настоящее время изучает вопрос о том, чтобы полностью запретить биткоин и другие криптовалюты.

Главный инвестиционный директор Soros Fund Management Дон Фицпатрик выразила мнение, что текущая ситуация в экономике США является переломным моментом для биткоина.

Дон Фицпатрик считает, что если бы не пандемия и экономический кризис во всем мире, такой актив, как биткоин, мог бы остаться второстепенным активом.

Дон отметила, что мировая экономика переживает «действительно интересный момент», вызванный быстрым увеличением денежной массы в США (с прошлого года денежная масса в США увеличилась на 25%), что приводит к «реальным опасениям», что выпущенные государством валюты будут обесцениваться.

Фицпатрик добавила, что инфраструктура вокруг криптовалют в настоящий момент весьма интересна и что Soros Fund Management инвестирует в нее.

Пенсионный фонд New Zealand Wealth Funds Management в управлении которого находится $350 млн, выделил 5% средств для инвестиции в биткоин.

По словам главного инвестиционного директора компании, поразительное сходство биткоина с золотом было названо одной из главных причин для покупки криптовалюты.

«Если вы заинтересованы в золоте, вам нельзя игнорировать биткоин. Наш KiwiSaver сформирован из акций и облигаций, но появляются и другие возможности. Мы приобрели в октябре, когда он был $10 000, сейчас цена составляет около $55 000», — объяснил топ-менеджер фонда.

Криптовалютные биржи OKEx и MXC выступили в роли стратегических инвесторов в экосистему блокчейна Solana и выделили $40 млн. в качестве инвестиций.

Средства получат проекты и разработчики через программу грантов Solana Foundation. Биржи получат капитал в виде токенов за свои инвестиции. Разработчики или команды, которые хотели бы подать заявку на финансирование, могут сделать это здесь.

(Новый проект на радаре)

Нашли интересный проект Phuture — это децентрализованный протокол для создания и инвестирования в крипто индексы в Web3 среде.

Что-то вроде Power Pool, но с возможностью создавать свои индексы, добавлять туда даже NFT-шки, умной ребалансировкой и доступом ко всей ликвидности Ethereum через API 0x.

Токен PHTR будет задействован для говернанса, стейкинга и ревардов. Больше информации вот тут.

P.S.: информации по сейлам пока нет, проект набирает community. Так что подписываемся и следим за проектом: в Medium, Telegram, Twitter или Discord. Может быть что-то интересное!

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость