Биткоин отыгрывается после шокового падения ниже $30 000

Делитесь и голосуйте:

Биткоин (BTC) начал новую неделю с больших потерь. Криптовалюта не только подешевела до $30 000 в минувший вторник, 22 июня, но и краткосрочно протестировала более низкие значения.

По словам гендиректора CryptoQuant Ки Янга Джу, массированный откат BTC стал результатом сброса криптовалюты крупными инвесторами, которых часто называют "китами". Биржевой баланс таких адресов вырос до максимального уровня с марта прошлого года.

Вместе с биткоином отступили и другие цифровые валюты. Криптобизнес мгновенно отреагировал на негативный тренд. На бирже Nasdaq акции компании COINBASE Global упали более чем на 2%. Торги завершились на уровне $222 за бумагу.

В ночь на среду крипторынок смог отыграться. В зеленую зону вернулись почти все монеты из первой десятки CoinMarketCap. Курс биткоина 23 июня вырос до $34 000. Капитализация криптовалюты возросла на 3,9% до $639,648 млрд.

Эфир (ETH) и BINANCE Coin (BNB) в ходе азиатской сессии укрепились на 2% до $2000 и $290 соответственно. Самые лучшие результаты из первой десятки показал токен UniSwap (UNI), подскочивший в цене более чем на 10% до $18.

Капитализация рынка сейчас превышает $1,367 трлн. Стратег CoinShares Мелтем Демирорс считает, что падение было ожидаемым. Рынок рос примерно 200 дней. Перегрев стал объективным результатом такого тренда.

В то же время аналитик подчеркивает, что на выходе мы получим более зрелую индустрию, которую покинули паникеры.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость