Биткоин обновил ноябрьский минимум на $56 600, Ethereum ниже $4 000

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютный рынок ускорил снижение вечером в четверг. Цена биткоина достигла минимума около $56 600, а Ethereum оказался ниже психологически значимой отметки в $4 000. В последний раз на сравнимых уровнях две криптовалюты торговались в конце октября. Откат от абсолютных максимумов, зафиксированных неделю назад, в обоих случаях составляет больше 15%.

По данным платформы Coinglass, объем ликвидаций за последний час достиг $120 млн, из которых около 40% приходятся на биткоин. Крупнейшая ликвидация произошла на бирже BITMEX – там в паре BTC/USD ликвидации подверглась длинная позиция размером $7,2 млн.

«Ставки фондирования возвращаются к нейтральным отметкам, что отражает восстановление здорового баланса между длинными и короткими позициями», — отмечают аналитики Arcane Research.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Одновременно мем-токены, такие как Shiba Inu, Floki Inu и Baby Doge, теряют 10% и больше.
«Зачистка мем-монет способна оказать давление на ряды их приверженцев как необходимая часть развивающейся, укрепляющейся экосистемы, — пишет аналитик Bloomberg Intelligence Майк Макглоун. — Чем раньше спекулятивные монеты испытают коррекцию, тем лучше для продолжения процесса внедрения криптоактивов в инвестиционные портфели».
Нажмите, чтобы раскрыть...
Индекс доллара DXY в среду взлетел до 16-месячного максимума выше 96 на фоне ожиданий ужесточения денежной политики.
«Усиление доллара указывает на то, что некоторые благоприятствующие факторы, подталкивавшие цены мировых активов, включая BTC и криптовалюты, на протяжении последних 18 месяцев, начинают разворачиваться. Эту предпосылку нельзя полностью списывать со счетов», — заявляют аналитики Delphi Digital.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость