Биткоин и Ethereum обновили исторические максимумы

Делитесь и голосуйте:

Позитивная динамика цифровых активов наблюдается накануне IPO американской криптобиржи Coinbase.

По итогам 13 апреля две крупнейших по капитализации криптовалюты, биткоин и Ethereum, обновили свои предыдущие рекорды, выйдя на уровень в 63,5 тыс. и 2,23 тыс. долларов соответственно. Одним из ключевых факторов роста остается интерес к цифровым активам со стороны институциональных инвесторов. При этом сам подъем цен биткоина и Ethereum случился накануне IPO крупнейшей американской криптобиржи — Coinbase. 14 апреля площадка открывает возможность прямой покупки своих акций на NASDAQ.

Аналитики обращают внимание на большой потенциал дальнейшего роста цены биткоина. Если говорить о состоянии реального предложения данных цифровых активов, то вслед за трендом на снижение их запасов на криптобиржах отмечается уменьшение притока таких активов и на децентрализованные трейдинговые платформы.

Этот тренд вместе с тенденцией увеличения числа цифровых адресов, которые продолжают аккумулировать все больше биткоинов, делает возможным дальнейший подъем цены криптовалюты №1. В случае с Ethereum фоновым фактором позитивной конъюнктуры цифрового актива является дальнейшее развитие экосистемы децентрализованных финансов (DeFi).

Между тем, не все аналитики уверены в том, что биткоин и Ethereum будут дорожать далее. Как отмечает трейдер Питер Брандт, который большую часть профессиональной жизни занимался торговлей на Уолл-стрит, он привык, что нужно быстро реагировать на изменения, которые происходят на рынке инвестиционных активов.

Кроме того, несмотря на то, что в биткоины вложили часть своих средств такие компании Уолл-стрит как Tesla, Square и MicroStrategy, среди управляющих инвестиционными портфелями все равно остается изрядный скепсис относительно биткоина. По крайней мере, результаты исследования, которые обнародовал Bank of America, указывают на то, что 74% опрошенных управляющих инвестиционными фондами рассматривают биткоин как финансовый «пузырь».

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость