Биткоин и эфир упали на 5% после приостановки сотрудничества криптокомпаний с Silvergate

Делитесь и голосуйте:

Крупнейшие цифровые валюты биткоин (BTC) и эфир (ETH) за неделю потеряли в стоимости более 5% после того, как криптокомпании объявили о приостановке сотрудничества с Silvergate.

Как уточняет Bloomberg, в конце прошлой недели биржа COINBASE и Digital Asset Capital свернули партнерство с этим цифровым банком.

Причиной такого решения стали финансовые проблемы Silvergate. Отраслевые СМИ сообщили, что банк, входящий в структуру Silvergate Capital, находится на грани банкротства. Эта новость спровоцировала масштабный выход капитала из криптосферы.

Биткоин и эфир подешевели до $22 215 и $1553.

Зоны поддержки на отметках $23 000 и $1600 не сработали, и появились риски падения цифровых валют ниже $22 000 и $1500.

Обстановка стабилизировалась в выходные, и в ночь на понедельник, 6 марта, BTC и ETH укрепились до $22 428 и $1569.

По данным платформы CoinGlass, открытый интерес к биткоин и эфириум-фьючерсам снизился до $10,21 млрд и $5,697 млрд.

По оценкам аналитиков, поддержка BTC в районе $23 000 не сработала, так как давление со стороны продавцов оказалось очень сильным после появления новостей о проблемах Silvergate.

Однако цифровая валюта сохраняет шансы на возвращение позиций уже на этой неделе, если экономические данные из США и Евросоюза подогреют интерес трейдеров к рисковым активам.

#ethereum #биткоин
  • https://financenews.fun/bitkojn-i-ethereum-upali-na-5-posle-priostanovki-sotrudnichestva-kriptokompanij-s-silvergate/ Биткойн и Ethereum упали на 5% после приостановки сотрудничества криптокомпаний с Silvergate — ВОКРУГ

    […] !function(f,b,e,v,n,t,s) {if(f.fbq)return;n=f.fbq=function(){n.callMethod? n.callMethod.apply(n,arguments):n.queue.push(arguments)}; if(!f._fbq)f._fbq=n;n.push=n;n.loaded=!0;n.version='2.0'; n.queue=[];t=b.createElement(e);t.async=!0; t.src=v;s=b.getElementsByTagName(e)[0]; s.parentNode.insertBefore(t,s)}(window, document,'script', ' fbq('init', '117951549034505'); fbq('track', 'PageView'); Source […]

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость