BitKeep начнет выплачивать компенсации жертвам взлома на $8 млн с февраля

Делитесь и голосуйте:

Криптокошелек BitKeep начнет выплачивать компенсации жертвам декабрьского взлома на $8 млн с февраля. Компания написала в Twitter (соцсеть заблокирована в России), что откроет портал для подачи заявления на компенсацию уже в начале следующего месяца.

BitKeep — это децентрализованный криптовалютный кошелек от компании Bitget, работающий с более чем 70 различными блокчейнами, среди которых Polygon, Solana, BNB Chain, Ethereum, TRON, Fantom и другие. Проект обслуживает почти 6 млн пользователей в 168 странах, говорится на сайте компании.

В конце декабря хакеры взломали криптокошельки пользователей BitKeep и украли активы на общую сумму $8 млн. Загрузка вредоносного ПО позволила злоумышленникам вывести около 4,3 тыс. BNB, 5,4 млн USDT, 196 тыс. DAI и 1,2 тыс. Ethereum. Команда BitKeep сразу заявила, если выяснится, что потеря средств произошла по вине платформы, то BitKeep полностью компенсирует убытки пользователей.

В сообщении от 18 января BitKeep отмечает, что 50% средств должны быть возмещены к концу февраля, оставшиеся средства — к концу марта. Компенсации будут рассчитываться в USDT.

Binance объявила о делистинге анонимного токена Beam

Bloomberg узнал о подготовке Genesis заявления на банкротство

Криптогигант Digital Currency Group приостановит выплату дивидендов

OKX заявила о «чистом на 100%» обеспечении активов клиентов

Австралийский банк создал стейблкоин на блокчейне Ethereum

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость