BitGo проиграл иск против Galaxy Digital

Делитесь и голосуйте:

Суд штата Делавэр отклонил иск BITGO против Galaxy Digital и отказал в денежной компенсации. 

Напомним, что поводом для спора стало расторжение сделки между Galaxy Digital и BitGo на $1,2 млрд. Пару месяцев назад стороны оформили предварительное намерение о покупке, но потом компания Новограца «передумала». В ответ BitGo за неправомерно разорванный контракт.

Вчера суд решил, что Galaxy не нарушали закон, поскольку BitGo не предоставили вовремя необходимую финансовую отчетность перед сделкой. Это нужно было в рамках процесса комплексного аудита.

Опираясь на такие факты, Galaxy имела право расторгнуть сделку. Они не несут ответственности за компенсацию убытков.

Вот как прокомментировали исход дела в компании Новограца: 

«Мы довольны решением суда отклонить претензии BitGo. Настало время для всех нас работать вместе и сосредоточиться на стоящей перед нами задаче: модернизировать глобальную финансовую систему таким образом, чтобы способствовать инновациям и защищать как инвесторов, так и потребителей»

На днях глава Galaxy Digital Майкл Новограц выступил на финтех-конференции. Он раскритиковал иски SEC против крипто-компаний. И сказал, что теперь Galaxy активнее будет развивать международное присутствие. Бизнесмен прямо не говорит о переезде из США. Но многие крипто-компании уже это делают.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость